You are here:

Programa

O Congresso Nacional dos Farmacêuticos (dias 22 e 23 de novembro) é creditado com 1,04 CDP.

    21 de novembro
    • 09:00 - 09:30

      Credenciação dos Participantes

    • 09:30 - 11:00

      Cursos Formativos Especializados

    • 11:00 - 11:30

      Coffee-break

    • 11:30 - 13:00

      Cursos Formativos Especializados

    • 13:00 - 14:30

      Almoço

    • 14:30 - 16:00

      Cursos Formativos Especializados

    • 16:00 - 16:30

      Coffee-break

    • 16:30 - 18:00

      Cursos Formativos Especializados

    22 de novembro
    • 09:00 - 09:30

      Credenciação dos Participantes

    • 09:00 - 09:30

      Meet the Expert

    • 09:30 - 10:30

      Sessões Paralelas

      Rui Medeiros
      Moderador

      Rui Medeiros

      Henk-Jan Guchelaar
      Orador

      Henk-Jan Guchelaar

      João Nuno Moreira
      Moderador

      João Nuno Moreira

      Imagem Padrão
      Orador

      Armando Alcobia

      Imagem Padrão
      Orador

      Fátima Ventura

      Carla Torre
      Moderador

      Carla Torre

      Imagem Padrão
      Orador

      Maria Da Graça Ribeiro Campos

      Imagem Padrão
      Moderador

      Fátima Cerqueira

      Eugénia Baptista
      Orador

      Eugénia Baptista

    • 10:30 - 11:00

      Coffee-break / Workshops IF

    • 11:00 - 12:00

      Sessão Plenária - One Health

      Imagem Padrão
      Moderador

      Humberto Martins

    • 12:00 - 13:15

      Sessão de Abertura

    • 13:15 - 14:30

      Almoço / Workshops IF

    • 14:30 - 16:00

      Sessão Plenária – Acesso a medicamentos e terapêuticas inovadoras

      Imagem Padrão
      Orador

      Francisco Rocha Gonçalves

    • 16:00 - 16:30

      Coffee-break / Workshops IF

    • 16:30 - 18:00

      Sessão Plenária – Futuro da Profissão e Internacionalização

      Fátima Cerqueira
      Moderador

      Fátima Cerqueira

      Imagem Padrão
      Orador

      Pedro Pita Barros

    • 18:00 - 20:00

      Cocktail OF

    23 de novembro
    • 08:00 - 09:00

      Comunicações Orais de Pósteres

    • 09:00 - 09:30

      Credenciação dos Participantes

    • 09:00 - 09:30

      Meet the Expert

    • 09:30 - 11:00

      Sessões Paralelas

      Imagem Padrão
      Orador

      Pedro Barata

      José Pedro Castro
      Orador

      José Pedro Castro

      Martinha Garcia
      Moderador

      Martinha Garcia

      João Gonçalves
      Orador

      João Gonçalves

      Cláudia Furtado
      Moderador

      Cláudia Furtado

      Claire Anderson
      Orador

      Claire Anderson

      Teresa Luciano
      Orador

      Teresa Luciano

    • 11:00 - 11:30

      Coffee-break / Workshops IF

    • 11:30 - 13:00

      Sessão Plenária - Oncologia

      Ana Luísa Peixoto Moura
      Moderador

      Ana Luísa Peixoto Moura

      Rui Medeiros
      Orador

      Rui Medeiros

      António Araújo
      Orador

      António Araújo

    • 13:00 - 14:30

      Almoço / Workshops IF

    • 14:30 - 16:00

      Sessão Plenária – Inteligência Artificial e acesso a dados clínicos

      Imagem Padrão
      Orador

      Eduardo Rodrigues

    • 16:00 - 16:30

      Coffee-break / Workshops IF

    • 16:30 - 18:00

      Entrega de Prémios || Sessão de Encerramento